Коронавирус — последние новости, 05.02.2020

Коронавирус — последние новости, 05.02.2020

  • По данным ВОЗ, заражены 17 391 человек (из них в Китае 17 238). За пределами Китая зафиксировано 153 подтвержденных случаев заражения более чем в 20 странах.
  • Национальная комиссия по здравоохранению Китая сообщила о 20 438 подтвержденных случаях заболевания. С учетом инфицированных во всех странах число зараженных составляет 20 623 человека.
  • 427 человек погибли. Зафиксирован второй случай смерти за пределами материкового Китая, 39-летний мужчина скончался в Гонконге. В конце января он ездил в город Ухань, где началась вспышка вируса.
  • 99% всех случаев болезни зарегистрировано в КНР, а 97% случаев с летальным исходом — в китайской провинции Хубэй.
  • Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус обратился к властям стран — членов ВОЗ с просьбой предоставить подробную информацию о коронавирусе 2019-nCoV.
  • Самолет канадской авиакомпании WestJet, направлявшийся из Торонто на Ямайку, вернулся в аэропорт вылета, так как находящийся на борту пассажир заявил о том, что заражен коронавирусом, сообщает телеканал CBC со ссылкой на полицию.Во время полета один из пассажиров рейса WS 2702 встал и объявил, что недавно был в Китае, где заразился коронавирусом. Это сообщение передали капитану воздушного судна, и он принял решение вернуться в аэропорт Торонто. Авиакомпания принесла извинения 243 пассажирам самолета.После приземления самолета заявившего о коронавирусе 29-летнего мужчину арестовали и обвинили в причинении ущерба. Он должен предстать перед судом 9 марта.

См. также по теме «Коронавирус«:

(Visited 52 times, 1 visits today)